14-летний подросток, подозреваемый в нападении с ножом на другого несовершеннолетнего во время иммиграционного протеста в центре Лос-Анджелеса, был обвинен в покушении на убийство, сообщила прокуратура округа в четверг.
Инцидент произошел 7 февраля около 1:30 пополудни в парке Гранд-Парк напротив мэрии Лос-Анджелеса. Потасовка вспыхнула во время студенческого митинга против иммиграционной политики Дональда Трампа и деятельности ICE. В результате 17-летний подросток получил ножевое ранение и был доставлен в больницу в критическом состоянии.
Обвиняемый 14-летний подросток отрицал вину на заседании в суде для несовершеннолетних во вторник. Его имя не разглашается из-за возраста. Следующее слушание назначено на 7 марта.
Видеозапись, появившаяся спустя несколько дней, зафиксировала момент нападения: человек в черном худи достает нож и наносит удар.
Автор видео, Эстебан Перес, сообщил, что подозреваемый не был участником митинга. По его словам, он провоцировал толпу, выкрикивал оскорбительные комментарии, после чего 17-летний подросток подошел к нему. В этот момент подозреваемый достал нож и напал.